видеообзоры +7 (495) 509-20-27

Прицеп-дача Adria Adora. В чем, собственно, дело?

Караван Adora был разработан на Словенском заводе ADRIA в 2003 году как прицеп нового восьмого поколения. Все последующие годы линейка этой модели ежегодно обновлялась и всегда соответствовала самым высоким требованиям европейского рынка. В 2012 году прицепы Adora продолжают оставаться одними из самых популярных за высокое качество, продуманный дизайн и долговечность. 10 различных планировок жилого фургона позволяют выбрать наиболее подходящую именно вам.

Adora 462 PU Adora 472 LU Adora 512 UL Adora 512 UP Adora 513 TK

Adora 542 UT Adora 563 PT Adora 563 PU Adora 563 TK Adora 613 HT

Adria AdoraСудя по образцам этого года, команда конструкторов и дизайнеров довольно чутко реагирует на тенденции развития технологий в строительстве автодомов. Для прицепов подбирается новейшее оборудование: рама и прицепное устройство AL-KO, холодильники Dometic, системы отопления Truma, вентиляционные люки Heki, стильные элементы освещения, первоклассный декор и фурнитура. Специально для России в автодома устанавливают систему отопления ALDE, которая характеризуется экономичностью, простотой эксплуатации и самое главное - возможностью обогрева от сети 220V. Кроме этого не будет лишним заказать доступный в «Adora» теплый электрический пол, как дополнение к зимнему пакету.

ALDE Система теплых полов

Если присмотреться к мебели, можно заметить, что стали использоваться более дорогие и качественные петли, доводчики дверей, ручки и декоративные вставки. 4 вида декора мягкой мебели на выбор - от стандартной ткани до кожи. Новинкой в «Adora» стали ортопедические матрасы с регулируемыми подголовниками, изготовленные с использованием гипоаллергенных материалов. В стандартной комплектации появилась аудиоподготовка с антенной и двумя динамиками в столовой группе. Теперь вам достаточно выбрать любую автомагнитолу и ваш прицеп наполнит любимая музыка. Не стоит забывать про автономное электропитание. В прицепе оборудовано место для установки аккумулятора, сделана разводка для быстрого подключения, а кроме этого новый блок управления электросистемой Schaudt CSW 400-1A будет заряжать аккумулятор при подключении прицепа к внешнему источнику питания.

Adria Adora 563 PT Adria Adora 563 PT - регулируемые подголовники Adria Adora 563 PT - кремовая кожа обивки салона

Традиционно производитель Adria заботится о вашей безопасности, так в прицепах Adora установлена система стабилизации в движении AKS 1300/3004 от лидера в отрасли AL-KO. Кроме комфорта в пути, многоступенчатая система безопасности газового оборудования исключает аварийные ситуации при использовании отопления, холодильника, газовой плиты.

Общее впечатление от прицепов Adria Adora стало гораздо лучше, чем в прошлые годы. Совсем недавно это были добротные караваны, но очень уж скромно выделявшиеся на общем фоне. И даже стоящая намного ниже в ценовом диапазоне модель Adria Altea практически не отличалась от «Adora», разве что меньшим выбором планировок и дополнительных опций. Сейчас «Adora» отличается более классическими решениями в дизайне, качественной отделкой и современным оборудованием, которое появится в «Altea» только через год или два. Но если надежная «Adora» кажется вам слишком простой, то, возможно, стоит присмотреться к Adria Alpina c технологиями и оборудованием, которые отвечают самым взыскательным вкусам.

ADRIA Adora 2012 Adora 563 PT Adora 563 TK

Наиболее популярные планировки Adria Adora - это 563 TK и 563 PT на 6 и 7 спальных мест соответственно, были представлены в этом году на специализированной выставке автодомов и жилых прицепов, а также оборудования для караванинга, Caravanex 2012. Прицеп-дача Adora 563 PT выгодно выделяется большим холодильником, просторным санузлом с отдельной душевой кабиной, но интерьер немного загроможден мебелью и в плане свободного пространства легче находится в Adora 563 TK. В последней модели выгодно расположены двухъярусные кровати, из которых нижняя трансформируется для погрузки габаритного груза. Впрочем, и прицеп 563 PT не уступает размерами багажных отделений – для линейки прицепов Adora вообще характерны большие отсеки для хранения и перевозки багажа. Планировка 563 PT до недавнего времени была уникальна, но нашла свое отражение в новой модели прицепа-дачи Adria Astella c более современным интерьером и другой компоновкой туалетной комнаты. Поэтому выбор есть и есть смысл хорошо присмотреться к покупке.

Adria Adora 563 PT - кухонный блок Adria Adora 563 PT - душевая Adria Adora 563 PT - трехъярусная кровать Adria Adora 563 TK - кухонный блок Adria Adora 563 TK - двухъярусная кровать

Таким образом, линейка прицепов Adria Adora способна удовлетворить практически любой запрос по количеству спальных мест и разнообразию планировок. Многолетний опыт и внимательный подход к производству этой модели прицепа ощущаются в каждой из деталей. Но есть, наверное, капля дёгтя: небольшой запас пресной воды в 50 л и отсутствие цистерны грязной воды. Первый вопрос решается довольно просто, в свободное место под диван устанавливается дополнительная цистерна чистой воды от 70 до 90 литров. А вот второй требует индивидуального подхода. Вы либо используете подкатную бочку (как правило, идет в комплекте при покупке), либо подбираете место стоянки со специальным стоком.
Итог

Прицепы-дачи Adria Adora – это прежде всего:

Безопасное передвижение лежит в основе концепции прицепов Adora. Изготовленные на базе шасси «ALKO», все модели идут в комплекте с AKS-стабилизатором и дельтовидной осью.
Комфорт и высокий уровень технических решений. Прицепы Adora снабжены теплыми полами и жидкостной системой отопления «ALDE», многофункциональной кухней (2+1), кроватями с ортопедическими матрасами и регулируемыми подголовниками.
Самый большой выбор планировок, чтобы удовлетворить все желания и потребности покупателей; мы предлагаем Вам две наиболее эргономичные планировки модели Adora: 563 PT на 7 спальных мест и 563 TK на 6 сп.м.
Модельный ряд Adora обладает самыми просторными багажными отсеками среди караванов. К примеру, Adora 563 PT с большой дверью багажника и багажным отсеком, расположенным под угловыми кроватями, предоставляет вам отличную возможность хранения вещей вне прицепа.
Многолетний опыт производства, а значит надежность и качественное изготовление.

Смотрите также: