видеообзоры +7 (495) 509-20-27

Автодома Adria Twin в 2014 году. Часть 2

Популярность компактных автодомов Twin в России во многом обусловлена желанием иметь неприметный с виду автомобиль со всеми удобствами для путешествий и отдыха. Отличить вэн Adria Twin от обычного грузового или пассажирского фургона Fiat Ducato смогут не многие. Кроме того, габариты автомобиля позволяют экономить на паромах и легче передвигаться по городам даже с узкими улочками.

Пожалуй, самый главный фактор, влияющий на выбор автодомов Adria Twin - это цельнометаллический кузов, который отличается прочностью и ремонтопригодностью. В 2014 году на волне популярности небольших автодомов в Европе, Adria-Mobil значительно расширила и модернизировала модельный ряд Twin.

Автодома Adria Twin 600 и 640 в 2014 году

В первой части обзора модельного ряда вэнов Adria 2014 года (см. здесь) мы рассказали о самых компактных моделях, вместимостью до трех спальных мест, Twin 500 и Twin 540. Сегодня мы поближе узнаем о миниавтодомах Twin 600.

В классе «600», самом популярном размере фургона, доступно 3 варианта планировки и несколько дизайнерских решений интерьера.

Adria Twin SP

Автодом Twin 600 SP ничем не отличается от прошлогодней версии и предлагает проверенную временем классическую планировку вэна. Основным преимуществом SP по-прежнему остается трансформация задней части фургона: кровать поднимается и пристегивается к потолку. В такой багажник можно погрузить практически всё: от велосипеда со скутером до холодильника. Этот кемпер просто идеален для двоих - настоящий дом на колесах с функциональным и практичным наполнением. Если же классическая концепция дизайна Twin 600 SP кажется вам скучноватой, то для данной модели доступен вариант отделки Titan с кузовом цвета металлик и такой же цветовой гаммой внутри.

Задняя трансформируемая кровать в Adria Twin 600 SP Багажник в Adria Twin 600 SP Adria Twin 600 SP дизайн Titan

Adria Twin SP GIT

Стремление за модой привело дизайнеров Adria-Mobil к созданию модели автодома Twin 600 SP GIT (General Individual Tuning). Эта версия автодома выпускается уже несколько лет, как правило, под заказ. Изначально комплектация была жестко регламентирована, поэтому автомобиль шел только с максимальным двигателем, коробкой автомат и большим набором дорогих инсталляций. Выбор оставался только за вариантом аэрографии на кузове. Сейчас от строгих условий отказались, следовательно, вы можете сами выбрать объем двигателя, тип трансмиссии, количество плазменных панелей на квадратный метр фургона и тип пневмоподвески. В общем, если нравится смелый дизайн, оранжевый цвет, низкий профиль, кожа и много светодиодов в интерьере, пожалуйста, - автокемпер Twin GIT.

Автодом Adria Twin SP GIT Автодом Adria Twin SP GIT Автодом Adria Twin SP GIT

Adria Twin SF

Автодом Adria Twin 600 SF значительно отличается от остальных планировок, а знатоки темы Adria по буквенному обозначению сразу поймут, о чем идет речь. На самом деле все просто, буква F обозначает, что спальное место в задней части фургона располагается вдоль кузова. Вариант планировки особенный: с одной стороны смотрится симпатично, однако места для багажа будет поменьше и санузел небольшой. Двуспальная кровать поднимается и фиксируется к потолку, после этого через заднюю дверь можно закатить пару велосипедов. Кровать весьма компактная со скосом к проходу, размеры - 190х123-93 см. Она меньше классической кровати в Twin SP размерами 196х145х140, следует обратить на это внимание. По непонятным причинам в SF нельзя установить кресла водительского типа как в остальных моделях класса 600. Похоже дом на колесах Twin SF - это попытка реализовать в «твине» популярную планировку полуинтегрированных автодомов. Для путешественников среднего роста, предпочитающих по жизни небольшие автомобили, этот вэн будет радовать оригинальной планировкой и всеми удобствами. Если вы предпочитаете большие автомобили и пространство с запасом, то этот вариант вам не подойдет.

Adria Twin SF Adria Twin SF - спальня Adria Twin SF - санузел

Adria Twin 600 SPT

Автодом Adria Twin 600 SPT - новинка сезона, а также вариант, немного доплатив, получить улучшенный Twin SP. В этой модели автодома уже установили пассажирские отдельные кресла, вместо дивана, и большой санузел, интегрированный в проход. Вместе с основной функцией душевой блок отделяет собой спальню от кухни с гостиной. Очень хотелось бы, и вероятно это возможно, заказать на кресла пассажиров в салоне подлокотники. Их явно не хватает. Следует заметить, что в SPT конструкторы перенесли пульт управления печью отопления из спальни в кухню. Вопрос спорный. Идеально иметь два пульта управления: один в спальне, чтобы не вставать во время отдыха для регулировки температуры, другой в гостиной, чтобы не бегать в спальную днем. Возможно в будущем, с появлением новых цифровых контроллеров Truma, взамен устаревших аналоговых, это будет реализовано. Модель доступна в отделке Titan.

Adria Twin 600 SPT Adria Twin 600 SPT Adria Twin 600 SPT - отделка Titan

В следующей и заключительной части обзора модельного ряда Adria Twin 2014 года, мы поговорим о моделях Twin 640 SHX и SLX.

 

Смотрите также: