видеообзоры +7 (495) 509-20-27

Снова в Школу!

Дата ближайшего мастер-класса Школы караванинга: 
23 декабря
 (пятница), начало в 19.00

В связи с успехом прошедших мастер-классов Школы караванинга, "Яхты на колесах" объявляет о новой серии увлекательных лекций и практических занятий, посвященных теории и практике путешествий в домах на колесах. Посетить совершенно бесплатно Школу караванинга может любой желающий, предварительно отправив заявку на адресruscaravan@mail.ru или позвонив по телефону  +7-916-408-30-96.

Занятия проводят опытные караванeры и эксперты отрасли, готовые делиться своими умениями и знаниями.

Программа лекции-семинара:

• Понятие караванинга. Отличительные особенности и преимущества: средство передвижения и место проживания; отсутствие ограничений для личного багажа и спортивного снаряжения. Возможности применения: дальние путешествия, стоянка на природе, активный отдых.

• Типы домов на колесах: жилой минивен, альковный, полуинтегрированный, интегрированный, автодома класса люкс, типа expedition, pick-up; жилой прицеп - караван, типа fifth-whell. Основные марки. Европейские и американские стандарты домов на колесах. Ведущие европейские выставки по караванингу.

• Кемпинги и кемпстоянки: устройство, классификация, инфраструктура, условия размещения. Справочная информация по кемпингам.

• Устройство домов на колесах: планировка, системы жизнеобеспечения. Правила эксплуатации. Особенности зимней эксплуатации. Аксессуары.

• Маршруты для караванинга: пункты интереса, алгоритм составления. Навигация - автоматизация прокладки и сопровождения маршрута. Навигаторы, маршрутизаторы, навигационные системы: общие принципы работы. Основы пользования навигацией. Организационные вопросы: визы, бронирование кемпингов, аренда.

Ведущий: Дмитрий Локтев, активный путешественник - караванер, один из пионеров караванинга в России. Имеет множество осуществленных дальних автопутешествий по Европе и России. Автор первого в России путеводителя по караванингу - "Караванинг. Путешествие на автодоме по Европе", а также серий публикаций по теме. Независимый эксперт по караванингу.

Смотрите также: