видеообзоры +7 (495) 509-20-27

Посетите Кронштадт на День города

В 30-ти километрах от Санкт-Петербурга располагается город Кронштадт – родина военно-морского флота, удивительных событий российской истории и сотен научных открытий.

Ежегодно в конце мая в Кронштадте проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Приехав в Кронштадт, Вы сможете получить массу положительных впечатлений от атмосферы праздника! В городе в течение всего дня можно посетить праздничные мероприятия: в Петровском парке проходит торжественная церемония возложения цветов к памятнику Петру I - основателю Кронштадта, на площадках города идут  концертные выступления кронштадтских творческих коллективов, различные игры и конкурсы. Завершается праздник концертом с участием звезд российской эстрады и красочным фейерверком.

Если Вы решите остаться в городе на несколько дней, отель «Форт Константин» примет Вас. Этот уникальный комфортабельный плавучий отель расположен на пришвартованном к форту «Константин» дебаркадере.

Сегодня Кронштадт – это активно развивающийся туристический центр: здесь есть живописные архитектурные ансамбли и набережные, удобное транспортное сообщение и около двух десятков кафе на любой вкус. Кронштадт - уютное место для отдыха всей семёй, каждый найдет здесь занятие по душе: морские прогулки на уникальные форты, экскурсии по городу и паломническим местам, интересные музеи,  выставки, и многое другое. Вы получите истинное удовольствие от прогулок по набережным Кронштадта, дыша свежим морским воздухом.

Приезжайте в Кронштадт! 

   

Автор фото - Евгений Чуев

www.visitkronshtadt.ru

Информационно-культурный центр СПб ГБУ «Музей истории Кронштадта»:

г. Кронштадт, ул. Мартынова, д.1/33

Тел: 8 (812) 311 91 34

e-mail: krontic@yandex.ru

Часы работы:

ежедневно: 09.00 – 18.00

суббота и воскресенье: 11.00 – 17.00

 

Смотрите также: