видеообзоры +7 (495) 509-20-27

Мастер-класс для новичков от Лиги Караванеров

 В эту пятницу встреча в Школе караванинга будет происходить в формате караван-кафе при активной поддержке и участии "Лиги караванеров".

Программа "Караван-Кафе" 30 ноября 2012 г. (пятница). Начало в 19.00
Место: Москва, просп. Мира, 150 (здание гостиницы «Космос», сбор в холле гостиницы)

19.00 – 20.00 - Автопутешествия и караванинг для новичков.
• Понятие караванинга. Отличительные особенности и преимущества: средство передвижения и место проживания; отсутствие ограничений для личного багажа и спортивного снаряжения. Возможности применения: дальние путешествия, стоянка на природе, активный отдых.
• Типы домов на колесах: жилой минивен, альковный, полуинтегрированный, интегрированный, автодома класса люкс, типа expedition, pick-up; жилой прицеп - караван, типа fifth-whell. Основные марки. Европейские и американские стандарты домов на колесах. Ведущие европейские выставки по караванингу. Рекомендации по выбору первого каравана.
• Кемпинги и кемпстоянки: устройство, классификация, инфраструктура, условия размещения. Справочная информация по кемпингам.
• Устройство домов на колесах: планировка, системы жизнеобеспечения. Правила эксплуатации. Особенности зимней эксплуатации. Аксессуары.
• Нюансы модельного ряда компаний «ADRIA» и "Fleetwood". Осмотр моделей на торговой площадке компании «Яхты на колесах» и консультации менеджеров по каждой конкретной модели.
20.00 – 21.00 - Маршруты.
• Как планировать и прокладывать маршруты, ресурсы для самостоятельной организации. Навигаторы, маршрутизаторы, навигационные системы: общие принципы работы. Готовые просчитанные туры, нюансы, связанные с визами и особенностями передвижения.
• Свободные темы. Обмен мнениями и опытом.
21.00 – 21.20 - Караванерская распродажа.

Принять участие в Караван-кафе может любой желающий и совершенно бесплатно. Для этого вам всего лишь необходимо отправить заявку на адрес info@autoyahta.ru или позвонить по телефону +7(495) 509 20 27.

Смотрите также: