видеообзоры +7 (495) 509-20-27

Как получить из дорого прицепа более дешевый?

Завод Adria выпускает большое количество различных моделей прицепов-дач. Ассортимент включает в себя бюджетные модели, среднего класса и класса «лакшери», как повелось у нас называть дорогие автомобили высокого качества. Это разделение довольно условное, потому как любой прицеп можно доукомплектовать и повысить его класс. Чтобы границы все-же существовали, завод устанавливает определенные правила. Например, простой семейный прицеп Adria Aviva нельзя заказать в производство с жидкостным отоплением «Alde» и наоборот, в Adria Alpina нельзя от него отказаться в пользу недорого обогревателя Truma. Таковы законы рынка.

Сегодня мы узнаем поподробнее о новой модели прицепа-дачи Adria Aviva Move 512PT, которую представили на выставке Caravan Salon осенью 2014 года. В основе проекта лежала идея создать из дорогого прицепа более доступный. Задача, с одной стороны не простая, но Adria -компания с большим опытом в инновациях и дизайне. Чаще всего у разработчиков получается задуманное. Прицеп действительно вышел интересным и четко выделился на фоне других новинок.

В первую очередь знатоки сразу определят большое сходство планировки Adria Aviva Move 512PT с Adria Adora 563PT. Цифровой индекс говорит, что новинка короче на 51 см, а внутри это совсем не заметно. Куда дели пол-метра?

Заглянем внутрь.

Сразу за дверью справа находится большая двуспальная кровать. Вот чем хороши прицепы дачи! Как правило, двуспальные кровати в них находятся на обычной высоте и не надо на нее взбираться по лестнице или ступенькам. Под кроватью большое пространство для различной клади. Очень удобно если зона спальни отделяется от основного пространства шторой, но выставочный экземпляр был без этой опции. Если погуглить, то можно найти фотографии как это выглядит в других вариантах. В упомянутой выше Adria Adora шторка установлена по умолчанию, а на кровати можно регулировать подголовник, если вздумалось почитать лежа. Остальные детали не сильно отличаются от дорогого образца. Полки, светильники, декоративные шторки… Переднее окно уменьшенного размера и нет люка непосредственно над спальным местом.

Далее классическая столовая группа на 4 человека. Если подставить стульчики сбоку, то можно рассесться вшестером. В Adria Adora, места в этой зоне побольше. Все-таки там была рассадка по кругу, и за столом легко помещалось 5-6 человек.

Напротив обеденной группы – кухня с газовой плитой, мойкой, холодильником. С последним элементом конструкторы решили не экономить, всё-таки большой холодильник это выгодное преимущество любого дома на колесах.

В продолжении обзора подробности комплектации, весовые характеристики и стоимость прицепа-дачи Adria Aviva Move.

Смотрите также: