видеообзоры +7 (495) 509-20-27

История со смыслом: автодома LAIKA

История итальянского завода автодомов Laika началась 56 лет назад, в первые годы освоения космоса. Технологии стремительно шагали вперед, открытия и новые эксперименты тех лет запомнились всему человечеству. Технологический прогресс и инновации сильно повлияли на повседневную жизнь многих людей и вдохновляли их на открытия.

 

Среди новаторов оказался Джовамбаттиста Москардини, решивший назвать свое предприятие по строительству домов на колёсах Laika. Незадолго до этого события Советский Союз отправил в космос первую собаку, которая была обречена на гибель... История потрясла мир. Люди очень по-разному реагировали на этот эксперимент. Были и крайне осуждающие комментарии...

Москардини построил свой первый караван в 1964 году. Модель имела необычный футуристический дизайн и получила имя «LAIKA 500». Отличительной чертой прицепа была подъемная крыша на телескопическом механизме. Это обеспечило лучшую аэродинамику и комфорт вождения. Более того, прицеп получился очень легким и мог отбуксироваться автомобилем Fiat 500.

В 1974 году Laika переходит к промышленному производству. Через несколько лет в модельном ряду появляется первый самоходный автодом «Motorpolo». Модель стала основой большого и успешного проекта автомобилей для путешествий.

В 1992 вышла культовая серия автодомов Laika Ecovip. Элитная серия Lika Kreos была запущена в 1999 году и дополнила модельный ряд качественными и действительно красивыми автодомами высокого класса.

Еще через год Laika входит в крупнейший немецкий концерт Erwin Hymer Group и вскоре переезжает на новый завод в Сан-Кашано-ин-Валь-ди-Пеза. Серия кемперов Kosmo была разработана на одном из самых современных производственных предприятий в отрасли и выпущена на рынок в 2018 году.

 

Laika продолжает совершенствовать свои продукты, искать лучшие решения в дизайне и технической оснащенности автодомов. Сегодня в Москве можно посмотреть современные автодома LAIKA, оценить дизайн и необычный подход к строительству домов на колёсах.

ЯХТЫ НА КОЛЕСАХ. Продажа и аренда автодома +7(495)509-20-27

Смотрите также: