видеообзоры +7 (495) 509-20-27

10 причин отдохнуть на автодоме. Или отпуск с домом на колесах

Праздники предназначены для отдыха. После перерыва, вы должны чувствовать себя свежим и бодрым, позволив себе немного расслабиться и восстановить силы.

Как сравнить каникулы на автодоме с другими видами отдыха? Мы нашли 10 причин, почему отдых на автодоме – это действительно то, что нужно для вашего расслабляющего путешествия.

 

1) Ты полностью сам себе хозяин

Да, отдых на автодоме – это не отельный вариант, но здесь и нет множества правил, которым вам необходимо следовать, ни ограничений по заезду/выезду, ни маршрутов, придуманных другими людьми, вы не привязаны к ночным рейсам или вылетам в 5 утра. Вы сами решаете, что вам делать и когда. А не пытаетесь соответствовать и не выбиться из программы чужого тура, все ещё надеясь найти в брошюрке хотя бы тень отдыха вашей мечты.

2) Все эти маленькие неудобства – они не существуют!

Шумные или пьяные постояльцы в соседнем номере, вид на пожарную лестницу или «ароматную» кухню ресторана напротив, бассейн, который не чистили неделю, в лучшем случае... Все эти досадные мелочи больше вас не коснутся. Разве что вы сами решите припарковаться рядом с соседями из ада, или поставите ваш дом на колесах у кирпичной стены. Что касается нечищеных бассейнов или скучного пейзажа - просто двигайтесь дальше, лучшее место уже ждет вас в нескольких минутах езды.

3) Отдых или движение

Если вам необходимо расслабиться и отдохнуть, вы можете провести больше времени за городом на природе или недалеко от пляжа. Найти место с красивым видом и просто наслаждаться пейзажем.

Ну а если вдруг почувствуете себя в настроении для шопинга или культурной программы, вы можете отправиться в город, не медля ни минуты. Отпуск может стать таким, каким вы только пожелаете! С домом на колесах вы решаете, что хотите от вашего отдыха здесь и сейчас.

 

4) Скажите «Нет» выматывающим ожиданиям в аэропорту и часовым пробкам

С автодомом утомительная регистрация в аэропорту канет в прошлое. И хотя мы не можем гарантировать, что вы не попадете в пробку, но вы всегда можете легко избежать поездки по оживленным дорогам в час пик. Ну а если все-таки застряли в нескончаемом потоке машин, отклонитесь от маршрута и исследуйте новые места, а можно просто припарковаться, перекусить и отдохнуть немного. Помните с вами настоящий ДОМ на колесах, а не забитый под завязку автомобиль.

5) Нет необходимости путешествовать налегке

Захватите с собой все детские любимые игрушки, настольные игры или даже приставку. 20 вечерних платьев и чемодан обуви… Упакуйте удочки, клюшки для гольфа, спортивный инвентарь, велосипеды и все, что помогает вам расслабиться. Пространство для личных вещей практически безгранично!

6) Встретить единомышленников

Люди, которых вы встретите на автодомах или с жилыми прицепами – караванеры и ваши новые друзья, практически родственные души. Возможно, вы не станете друзьями на всю жизнь, но это точно будут люди, с которыми приятно и весело проводить время в отпуске.

Караванеры всегда рады поделиться интересной и новой информацией с вами. Иногда это помогает решить, куда действительно стоит поехать и, возможно, даже изменить ваш маршрут.

7) Сойти с проторенной дорожки

На континенте существуют тысячи и тысячи потрясающих мест, многие из них находятся далеко от городов в сельской местности. И если вы хотите провести некоторое время вдали от толпы и городской суеты, то автодом, дух приключений и гид по лучшим местам для домов на колесах помогут вам.

8) Не переплачивай

Запаситесь продуктами и у вас всегда будет отличная еда, вино и потрясающий вид. Конечно, ресторанная еда – это тоже неплохо, но вы никогда не будете чувствовать себя вынужденными платить за некачественное блюдо из-за отсутствия вариантов. Думайте о нем, как о коттедже на колесах, коттедже, где вы выбираете вид и расположение.

9) Каждому своё

Угодить всем во время отпуска – иногда трудная задача. Некоторые варианты отдыха отлично подходят взрослым и малоинтересны детям; там, где весело молодежи, совсем нет мест для отдыха взрослому поколению. С домом на колесах отпуск – это микс, который понравится всем. К примеру, выбрать то, что идеально подходит для вас и посвятить этому день, а потом отправиться в место, где дети смогут оторваться по полной программе.

Отдыхая на автодоме, вы можете иметь конкретные планы, графики и расписания, но также можете все поменять в зависимости от новых условий.

10) Единая справочная служба

Обратитесь в надежную компанию по аренде автодомов и здесь помогут со всеми вашими запросами. В прокатной компании могут посоветовать, куда лучше отправиться на автодоме, как выбрать кемпинг, расскажут об устройстве домов на колесах.

Компания «Яхты на колесах» — крупнейшая в России станция проката автодомов, ведущий дилер марки автодомов «ADRIA». Мы пользуемся заслуженной репутацией команды профессионалов среди наших клиентов.

Это может звучать как смелое утверждение, но почему бы не узнать больше о нас? Вы можете зайти на наш сайт. Или заглянуть на наши площадки, которые находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Горно-Алтайске, Тюмени и Ростове-на-Дону. Мы всегда рады помочь вам и рассказать больше о караванинге и домах на колесах!

Смотрите также: