видеообзоры +7 (495) 509-20-27

В Контиолахти (Финляндия) стартует чемпионат мира по биатлону

4 марта в Финляндии состоится открытие международного чемпионата по биатлону. Соревнования пройдут на стадионе Контиолахти, расположенном в 15 км от города Йоенсуу и всего в 300 км от Санкт-Петербурга!

чемпионат мира по биатлону 2015

Первый этап состязаний ‒ смешанная эстафета ‒ назначен на 5 марта. График прохождения следующих этапов (мужского и женского спринта, гонок преследования, личного первенства, мужской и женской эстафеты и масс-старта) уже составлен, однако организаторы предупреждают: в нем в зависимости от погодных условий возможны незначительные изменения. Главными фаворитами чемпионата эксперты называют французского биатлониста Мартена Фуркада и белорусскую спортсменку Дарью Домрачеву. 

чемпионат мира по биатлону 2015

Организаторы мероприятий и компания RightSpot Oy предлагают болельщикам не только насладиться спортивным зрелищем, но и попробовать свои силы в любимом виде спорта. Для этого они могут использовать специальное мобильное приложение, с помощью которого удастся протестировать собственные навыки настройки прицела, перезаряда винтовки, стрельбы по закрывающимся мишеням.

Добраться до места соревнований можно самолетом, поездом, автобусом. Бронирование мест проживания в отелях началось еще в октябре, поэтому вероятность того, что в них осталось достаточно свободных номеров, невелика. Ввиду этого особым спросом пользуется аренда автодомов: расстояние от Питера до Йоенсуу ‒ 300 км, по прибытии не придется арендовать жилье, цены на которое ввиду повышенного спроса значительно возросли. Болельщиков, прибывающих на автодомах, ждут благоустроенные кемпинги. Дополнительное транспортное средство в самом Йоенсуу им не понадобится: между городом и стадионом будут курсировать специальные автобусы ‒ об этом позаботились организаторы мероприятия.

чемпионат мира по биатлону 2015

Такое мероприятие не должно пройти незамеченным у настоящих ценителей путешествия на автодоме, который, конечно, можно взять в аренду у нас, чтобы воочию увидеть самые захватывающие моменты чемпионата по биатлону!


чемпионат мира по биатлону 2015

Смотрите также: