видеообзоры +7 (495) 509-20-27

Нос по ветру

Альковные автодома: кому-то они кажутся не такими привлекательными, но это не мешает им иметь своих преданных фанатов и, прежде всего, из-за их практических преимуществ.

Кто не хочет получить многое за небольшие деньги? И хотя альков выходит из моды по различным причинам: слишком большие, потребляют больше топлива (на 1-2 л), кому-то не нужны дополнительные места над кабиной. Но в основном, это проблема «образа».

У всех свои планы на поездку: кто-то путешествует на автодоме парой, часто с детьми. Но когда вы хотите отправиться в путешествие компанией друзей или большой семьей, то преимущества алькова становятся очевидны всем. Конечно, это, прежде всего, сам альков со спальными местами над кабиной. Часто это и большая кровать и отдельная «комната». Здесь есть окна, полочки, светильники, подведен обогрев и часто – это одно из самых теплых мест в автодоме. От салона можно всегда отгородиться шторками. Да и дети всегда в восторге от «пещеры сна» (так альков в шутку называют в Европе).

альковные автодома Альков

К тому же днем сюда можно сложить спальные принадлежности, игрушки, громоздкие вещи, которые не поместились в шкаф или багажный отсек.

Несомненным плюсом для многих станет и высокий потолок жилого отсека (порядка 3 м).

Adria Coral XL

Один из современных альковных автодомов Adria Coral XL – это множество вариантов планировок, большие потолочные окна и воздушный интерьер. Производитель потрудился над элегантными линиями кузова на новом шасси Fiat.

Adria XL plan  adria a 670 sl

Планировка Adria Coral A 670 SL с двумя продольными односпальными кроватями, которые могут быть объединены в одну большую кровать с помощью подушек. Левая односпальная кровать чуть короче, чем правая, за счет гардеробной.

кровать санузел душевая

Санузел и душ расположены друг напротив друга и могут быть отгорожены от остального пространства автодома шторкой и дверью ванной комнаты.

Угловая кухня с плитой на 3 конфорки, большой мойкой и 142-литровым холодильником. 

В гостиной комфортно может расположиться большая семья. Благодаря большим кушеткам, а также вращающимся сиденьям в кабине.

Гардеробная, два отсека для хранения вещей под кроватями, подвесные шкафы, а также три выдвижных ящика для постельного белья. По традиции большой багажный отсек.

кухнягараж 

 

Базовый автомобиль: Fiat Ducato, удлиненная рама, передний привод, четырехцилиндровый турбо дизель, мощность от 85 кВт/115 л. с., колесная база 4035 мм.
Снаряженная масса*/общий вес: 3090 /3500 кг.
Длина/ширина/высота: 7380/2300/3100 мм.
Размеры кровати: альков 2000 х 1350 мм, столовая группа  2110 x 620 мм, спальные места 1880/2000 х 730-810 мм.
Интерьер: кухня с газовой плитой на 3 конфорки, 142-л холодильник, ванная комната с отдельной душевой комнатой, 3 шкафа, 6 навесных шкафов, 3 выдвижных ящика, гараж около 2680 л, внутренняя ширина/ высота 2185/1910–2330 мм.
Конструкция: GRP сэндвич-конструкция, теплоизоляционный материал XPS, 6 пластиковых стеклопакетов.
Бортовая техника: газовое отопление, баки чистой/сточной воды 140 (20)/85 л, бортовой аккумулятор 100 Ah, газовые баллоны 2 х 11 кг.

Смотрите также: